Вячеслав Быков определился с составом команды на Шведские хоккейные игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2008 года

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков определился с составом национальной команды на Шведские хоккейные игры.

Как информирует пресс-служба Федерации хоккея России, к третьему этапу Евротура, матчи которого пройдут в Стокгольме с 7 по 10 февраля, на базе сборной в подмосковном Новогорске будут готовиться 24 игрока, представляющие одиннадцать клубов суперлиги.

Наибольшее представительство в сборной у «Салавата Юлаева» и «Магнитки» — по четыре хоккеиста. У «Локомотива», ЦСКА и «Динамо» — по три.

В состав сборной вошли:

вратари Михаил Бирюков (ХК МВД), Семен Варламов («Локомотив»), Александр Еременко («Салават Юлаев»)
защитники Виталий Атюшов, Евгений Бирюков (оба — «Металлург» Мг), Алексей Емелин, Илья Никулин (оба — «Ак Барс»), Сергей Перетягин (СКА), Константин Корнеев (ЦСКА), Андрей Кутейкин («Салават Юлаев»), Даниил Марков («Динамо»)
нападающие Дмитрий Афанасенков, Федор Федоров (оба — «Динамо»), Николай Кулемин, Денис Платонов (оба — «Металлург» Мг), Алексей Михнов, Иван Непряев (оба — «Локомотив»), Олег Сапрыкин, Петр Счастливый (оба — ЦСКА), Максим Сушинский (СКА), Антон Курьянов («Авангард»), Сергей Мозякин («Химик»), Андрей Николишин («Трактор»), Алексей Терещенко («Салават Юлаев»)

Заслуживает отдельного упоминания возвращение в главную команду страны 34-летнего Николишина, который 15 лет назад завоевал последнее на данный момент российское «золото» чемпионатов мира.

В объявленном составе обращает на себя внимание отсутствие лидера нашего хоккея и ведущего нападающего «Локомотива» Алексея Яшина — он не смог получить визу.

После двух этапов Евротура сборная России единолично возглавляет его зачет с 15 очками. Если подопечные Быкова сумеют выиграть в Стокгольме все три матча Шведских хоккейных игр, то досрочно обеспечат себе победу в турнире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Быков определился с составом команды на Шведские хоккейные игры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.