Вячеслав Василевский: Хабиб заборет, затаскает и забьет Гэтжи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2020 года

Шестикратный чемпион мира по боевому самбо Вячеслав Василевский дал свой прогноз на бой между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи. По мнению 32-летнего спортсмена, российский чемпион организации в легком весе одержит победу над американцем.

"Я даже не сомневаюсь в победе Хабиба. Не думаю, что этот поединок будет чем-то отличаться от того же боя с Порье, просто люди искусственно нагнетают интригу, чтобы было интереснее. Если смотреть реально и отбросить все иллюзии, то думаю, что Хабиб заборет американца, затаскает и забьет, ну или задушит.

Считаю, что бой, конечно, будет затяжным. Хабиб будет изматывать Гэтжи, лишать его взрыва, чтобы Джастин не мог сильно ударить. Просто будет потихоньку лишать его движения, выносливости и, так скажем, «душить» его чисто функционально. А потом, скорее всего, задушит по-настоящему, - цитирует Василевского Sport24.

Поединок между Нурмагомедовым и Гэтжи состоится 24 октября на «Бойцовском острове» в Абу-Даби на турнире UFC 254, где он станет главным событием вечера.

Чемпион UFC Нурмагомедов дважды смог защитить свой титул, победив представителя Ирландии Конора Макгрегора и Дастина Порье из США. Всего в ММА он одержал 28 побед в 28 поединках. Ранее сообщалось, что Хабиб намерен провести 30 боев, одержать 30 побед и завершить профессиональную карьеру.

31-летний представитель США является временным чемпионом UFC. В его активе 22 победы, 19 из которых — нокаутами. Претендентом на пояс Джастин стал после того, как достаточно сенсационно победил своего соотечественника Тони Фергюсона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Василевский: Хабиб заборет, затаскает и забьет Гэтжи», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.