Вячеслав Василевский рассказал, как Хабиб хотел с ним подраться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2021 года

Российский боец Вячеслав Василевский вспомнил случай на сборах в США, когда ему на тренировке предлагал подраться Хабиб. Нурмагомедов на тот момент только начинал карьеру в UFC.

«У нас был спарринг, и в какой-то момент я наносил ему удары, а ему это не нравилось, так как Хабиб никогда не любил проигрывать и поэтому он чувствовал такое... И начинал на меня нападать. Хотел сделать проход в ноги, но у него тоже, почему-то, не получалось так сделать, и потом он сказал: «Пошли тогда на улицу». Ему показалось, что я бью его специально так. Он видит, что у него что-то не получается, что я наношу сильные удары, — то есть я это делал не специально, и он начал вытаскивать меня на улицу, говорить: «Пошли драться на улицу». И я говорю: «Ну давай, пошли драться на улицу», - приводит слова Василевского «Спорт-Экспресс».

Хабиб, Василевский и несколько других российских бойцов на тот момент тренировались в Нью-Джерси в зале Мурата Кештова K-Dojo. Нурмагомедов в 2012 году провел первый бой в UFC. Василевский выступал в Bellator.

Всего за карьеру Хабиб провел 29 боев, одержал 29 побед и завоевал пояс чемпиона UFC в легком весе. 24 октября 2020 года после победы над Джастином Гейджи Нурмагомедов объявил об уходе из профессионального спорта.

На счету Василевского 34 победы и восемь поражений. 3 мая он проведет бой с бразильцем Вискарди Андраде на турнире RCC 9 в Екатеринбурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Василевский рассказал, как Хабиб хотел с ним подраться», автор: Василий Осколков, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.