Вячеслав Войнов выведен из состава «Лос-Анджелес Кингз»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2014 года

Подозреваемый в бытовом насилии российский защитник Вячеслав Войнов выведен из состава клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингз», сообщается на официальном сайте команды.

Ранее Вячеслав был дисквалифицирован лигой и не мог принимать участие в командных мероприятиях. Он пропустил уже девять матчей регулярного чемпионата НХЛ. Полиция до сих пор не предъявила Войнову обвинений, и сроки возвращения игрока на лед неизвестны.

Выведение Войнова из состава позволило «Лос-Анджелесу» подписать контракт с защитником Джэйми Макбэйном, являвшимся неограниченно свободным агентом, уточняет ТАСС.

Напомним, что Войнов был арестован в ночь на 20 октября полицией калифорнийского Редондо-Бич по подозрению в бытовом насилии над своей женой Мартой Варламовой, но вскоре отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Окружной прокурор Лос-Анджелеса после рассмотрения дела отправил его на доследование.

24-летний Войнов провел за «Лос-Анджелес» четыре сезона и является двукратным обладателем Кубка Стэнли (2012, 2014).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Войнов выведен из состава «Лос-Анджелес Кингз»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.