Вячеслав Грозный: Украина пройдет Англию. Она может выиграть чемпионат Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2021 года

Заслуженный тренер Украины и бывший тренер «Спартака» Вячеслав Грозный оценил для «РБ Спорт» шансы сборной Украины в матче 1/4 финала Евро-2020 против Англии.

Игра состоится сегодня, 3 июля, в Риме. Начало в 22:00 мск. Сборная Украины еще ни разу не выходила в полуфинал Евро, англичане были там дважды (1968, 1996) – это их лучший результат на чемпионатах Европы.

– Сборная Украины сегодня выиграет и пройдет дальше, – сказал Грозный.

– Почему?

– Во-первых, мы идем по нарастающей, психологически ребята очень уверенны. Победа над Швецией дала такой мощный стимул, что сборная Украины способна обыграть любую команду. Уже нет чемпионов мира и Европы, сборных Германии и Нидерландов, вчера вылетела первая команда ФИФА. Сегодня все умеют играть в футбол. Особенно – правильно обороняться. Когда сборная Украины играет в пять защитников, то добивается успеха. Таким образом мы обыграли Испанию и Португалию, сыграли вничью с Францией в отборочном матче чемпионата мира. Наши защитники могут одновременно прикрывать фланги и центр, а опорные полузащитники Степаненко и Сидорчук не уступят англичанам ни в одном единоборстве. Шведы не знали, что делать в матче 1/8 финала. Только индивидуальные действия Форсберга давали им предпосылки для взятия ворот.

– Но для победы надо будет забивать, а сборная Англии на Евро-2020 еще не пропустила ни одного гола.

– У нас есть кому забивать. Яремчук сегодня нарасхват у топ-команд Европы. Он произвел фурор и естественно не останется в Бельгии. А как Малиновский исполняет стандарты! Зинченко – то же самое. Ярмоленко прошел английский футбол и хорошо с ним знаком. К сожалению, из-за травмы он играл меньше за «Вест Хэм». Все, кто прошел через киевское «Динамо», очень хорошо отбирают мяч и прессингуют. Все, кто прошел через «Шахтер», хорошо умеют работать с мячом, хорошо открываются. Наши козыри – быстрые атаки. Если соперник атакует большим количеством игроков, 1000 процентов, что мы найдем моменты и забьем.

– Что еще может сыграть в пользу Украины?

– Мы ничего не боимся. Что ты можешь потерять? Ничего. Ты уже и так прыгнул в высоту, которой от тебя никто и никогда не ждал. Шансы команд равны, но как украинец я хочу, чтобы прошла сборная Украины. Матч будет в Риме. Английских болельщиков не будет, а украинские будут. Шевченко играл в Италии, есть итальянцы в его тренерском штабе, поэтому будет значительная поддержка сборной Украины. Англичане будут играть в гостях.

– Если Украина пройдет Англию, она может выиграть чемпионат Европы?

– Теоретически может, но сборная Италии выше всех по организации игры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Грозный: Украина пройдет Англию. Она может выиграть чемпионат Европы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.