Вячеслав Дацик: Бой с Емельяненко будет в конце этого или в начале следующего года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2021 года

Российский боец Вячеслав Дацик нокаутировал Рэнди Рендайна на турнире Top Dog. После боя Дацик рассказал о вражде с Александром Емельяненко и назвал предварительную дату их поединка.

'- Говорили, что вы в плохой форме перед боем с 'Рендайном. Это так?

- После боя с Даниялом Эльбаевым я отдыхал две недели – покушал, набрал вес, – приводит слова Дацика «РБ Спорт». – Сейчас уже не 118, а 130 килограммов. Не было спарринг-партнеров – Дамил Шарафутдинов отбился на России, потом уехал отдыхать в Турцию. Две недели походил в качалку, набрал банки, но дыхание и скорость упали. Две недели в Нижнем Новгороде раскидывал руки с Дамилом, чтобы восстановить скорость. Восстанавливал дыхалку – делали упражнения с резиной, каждый день бегали по три-шесть километров в парке.

- Тренер сказал, что максимально настраивал вас на этот бой, чтобы вы вышли злым.

- Да они заколебали! «Он в Англии всех нокаутирует, это не пропусти, на калган не принимай, он супернокаутер!» - сидели и шугали меня! А по итогу у него кулачки из мякиша сделаны.

- Владимир Хрюнов сказал, что вы с ним забиваете стрелку Александру Емельяненко на 27 ноября. Хрюнов может забивать вместе с вами стрелку?

- Вопрос не во Владимире, а в Саше. Готов он или нет? Он уже должен был пройти медкомиссию и подписать контракт, но не прошел и не подписал. Только обсудили бой, и его менеджер Азамат Бостанов дал добро. Саша пока набирает форму. Наверное, Азамат думает, что он не в тех кондициях, чтобы выходить против меня. Но Саша готовится. Думаю, в конце этого или в начале следующего года  бой состоится.

Переговоры вели еще до боя с Тарасовым. Саша должен был приехать на подписание, но не прошел медкомиссию и не приехал, а провел бой с Тарасовым. Сейчас у него есть контракты на три или четыре легких боя. От меня он пока гасится. Пускай набирает форму. С перепоя выходить тяжело, но он быстро восстанавливается.

- Сейчас он не готов к бою с вами?

- Если бы он вышел в своей сегодняшней форме, бой бы закончился за один раунд.

- Сегодня вы дрались в перчатках ММА, до этого в боксерских. В каких бы хотели подраться с Александром?

- Да хоть по бирманским правилам: круг из горящий кольев, бинты, клей, морская галька – и вперед. Хорошее урегулирование конфликта, который тянется с 2009 года.

- Вы смотрели видео, на котором Емельяненко приводят в форму?

- Не видел, но слышал, что у Саши все ##### (плохо). Смотрел пару его интервью, которые он давал с перепоя. Бухло – это зло, до добра оно не доводит.

- Александра можно похвалить, что он вышел из этого состояния и провел бой с Тарасовым?

- Молодец – взял себя в руки, перестал бухать и начал тренироваться. Я бы на его месте сжег все алкогольные заводы, чтобы не вернуться в это пекло. Лучше быть бойцом, чем алкашом и насильником.

- Нынешний Дацик сильнее того, что бы в начале этого века?

- Я провел 13 лет в тюрьме. В молодости было здоровье, дышал керосином – мог сутками бегать, неделю не спать, выйти на бой с температурой 39 и провести турнир-восьмерку за вечер.

- В соглавном бою турнира дрался Павел Шульский. Рассматриваете его как соперника?

- Зачем нам биться со своими? Надо бить врагов.

- Александр Емельяненко – враг?

- Это враг, у нас личные разборки.

- Если не Александр Емельяненко, то кто?

- Мне без разницы. Не знаю, когда следующий бой, но готов подраться хоть сейчас.

- Вы помните видео, которое записали Александру десять лет назад? Не кажется, что пережестили?

- Я все правильно сказал. Заедьте на любую зону и спросите у людей, что делают с теми, кто забивает звезды тучками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Дацик: Бой с Емельяненко будет в конце этого или в начале следующего года», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.