Вячеслав Дацик: Не хотелось бы получить в подарок от Емельяненко гепатит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

Российский боец Вячеслав Дацик во второй раз победил камерунца Тайсона Дижона в бою по правилам бокса. По итогам трех раундов судьи отдали победу россиянину. После боя Вячеслав рассказал, что случилось бы, если бы он встретил Дижона на улице, и когда подерется с Александром Емельяненко.

- Как чувствуете себя после боя?

- А это был бой? Я готов такие проводить в понедельник, среду и пятницу, - приводит слова Дацика «РБ Спорт». - Тайсону решили еще помочь и сделали три раунда вместо четырех. Пришлось ухайдокивать его так. Как и предполагали, он уходил от боя, нырял вниз. Приходилось его немного ронять. Жалко, нельзя пинать ногами.

- Вы знали, что будет три раунда?

- Узнал об этом за два часа до боя, а за три дня – что соперником будет Дижон. Готовился к более серьезному оппоненту, который бы не стал прятаться и уклоняться. Здесь же что-то среднее между боем и спаррингом.

- По сравнению с прошлым боем вам удавалось чаще ловить Дижона. Что поменялось?

- Я уже прыгаю побыстрее. Стал легким, как дрищ. Вешу 120 килограммов, скоро будет ветром с ринга сдувать. Тренируюсь, развиваю дыхалку, восстанавливаю форму. В тренировках помогает президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлев. Мог бы еще три раунда постоять. На спаррингах у нас десять раундов.

- После боя вы сказали, что хотите сильного соперника и попросили Майка Тайсона.

- А что мне постоянно дают недотайсона? Дайте нормального. Владимир Хрюнов пообещал Майка Тайсона в «Лужниках».

- После боя у вас возникла небольшая потасовка с Дижоном. Как бы развивалась ситуация на улице?

- Это была бы 105-я, вторая, 282-я статья.

- Ваш бой анонсировали как битва за пояс чемпиона Петербурга.

- Как он петербуржец? Из-под пальмы. Я жил и тренировался с Ленинграде. Там великая школа боксеров. Был неоднократным чемпионом города по муай-тай. Как этот боец может на что-то претендовать в Петербурге?

- Вы дрались с блогером Артемом Тарасовым. У кого сильнее бокс?

- Как боец Артем точно сильнее. Тарасов все хочет у меня взять какой-то реванш, но сам везде кричит, что в первом бою победил. Если промоутеры скажут, преподам ему урок. Вроде бы Саша Емельяненко вызвал на бой Тарасова. Покажу Теме, как выстегнуть Саше печенку.

- Нет желания вызвать на бой Емельяненко?

- Саша меня боится и выдвигает какие-то мифические суммы. Но Владимир Хрюнов – великий промоутер, он может организовать этот бой. Здесь я бы уже не поразвлекался, как с Тайсоном. Какой регламент будет с Емельяненко, мне по барабану. Буду убивать его в любом регламенте. Не думаю, что он долго протянет.

Там еще вопрос, что он не сдает обследования перед боями, что у него гепатит. Так что бой может не состояться. Не хотелось бы получить от Саши подарок – разбить ему рожу и чтобы сопли попали на меня. Его форма? Я не знаю. Он уже перестал бухать?

- Сколько еще планируете выступать?

- У меня контракт с Федерацией бокса на определенное время и определенное количество боев в рамках одного года. Дерусь, пока жив. Помру на ринге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Дацик: Не хотелось бы получить в подарок от Емельяненко гепатит», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.