Вячеслав Колосков: «Никаких санкций ФИФА не будет. Все это чушь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2015 года

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков уверен, что заявление главы Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефа Блаттера по поводу расизма в России не повлечет никаких санкций. Он выдвинул три версии, с чем связаны слова «нашего друга Блаттера».

«Что за организация? Что за доклад? Я часто бываю на футболе - массовых и систематических проявлений расизма не вижу. Так что мне непонятна суть претензий. Такое ощущение, что все это звенья одной цепи. Сначала о коррупции говорили, теперь вот выдумали расизм. Нужно создать негативный информационный фон. Не понимаю только, с чем связано заявление Блаттера», - цитирует функционера «Спорт-Экспресс».

Напомним, что Блаттер допустил введение в ближайшее время ряда санкций в отношении России из-за процветающих в стране проблем расизма и ксенофобии. Заявление последовало за опубликованием отчета организации «Футбол против расизма» (FARE) о вышеуказанных проблемах в российском футболе, где описываются 200 случаев дискриминации со стороны болельщиков, включая 72 случая демонстрации неонацистской символики и 22 действия, направленных против людей кавказской национальности.

«Версий у меня три, - уточнил Колосков. - Либо это такая форма профилактики: наш друг Блаттер нас таким образом предупреждает. Либо он готовится к отчетно-выборному конгрессу - все-таки за 54 африканских голоса нужно бороться. Либо это просто недопонимание. Никаких санкций, конечно, не будет. Все это чушь».

В отчете FARE также высказывается мнение, что будет непросто обеспечить безопасность гостей по ходу чемпионата мира - 2018, если не будет принят ряд мер. Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет на 12 стадионах в 11 городах России с 8 июня по 8 июля 2018 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Колосков: «Никаких санкций ФИФА не будет. Все это чушь»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.