Вячеслав Малафеев: Мне импонируют изменения в сборной России, в ее тактике и настроениях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

Бывший голкипер «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев поделился впечатлениями от матча россиян и хорватов в квалификации ЧМ-2022. Сборная России накануне встретилась с Хорватией, матч закончился со счетом 0:0.

Этот матч был первым для Валерия Карпина на посту главного тренера сборной России. По мнению Малафеева, команда Карпина произвела приятное впечатление.

«Я в целом доволен тем, как сборная России играла против фаворита нашей группы. Команда выглядела достойно, а футболисты, которым представился шанс играть за сборную, проявили себя и не подвели возложенное на них доверие. Если смотреть по второму тайму, то, безусловно, сборная Хорватии имела больше моментов и шансов забить гол, но Карпин смог сделать правильные решения и удержать счет. Мне импонируют изменения в команде, в ее тактике и настроениях», — цитирует Малафеева Sport24.

Карпин возглавил сборную России после Евро-2020. На чемпионате Европы россияне заняли последнее место в своей группе и не вышли в плей-офф.

Ранее Карпин также возглавлял «Ростов», но покинул команду, чтобы не совмещать посты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Малафеев: Мне импонируют изменения в сборной России, в ее тактике и настроениях», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.