Вячеслав Малафеев – об игре Клаудиньо: у него были моменты, он очень хорошо занимает позицию на поле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2021 года

Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев высказал своё мнение об игре новичка команды Клаудиньо в матче 5-го тура Российской премьер-лиги против «Уфы» (1:1).

«У Клаудиньо были моменты, где бы он смог отличиться. Он очень хорошо занимает позицию на поле, хорошо продвигает мяч, видит поле, у него есть хорошая техника владения мячом. Насчет адаптации, я думаю здесь не должно возникнуть каких-то проблем, в команде у него достаточно друзей, тот же Малком. Думаю в этом плане все должно быть хорошо», — сказал Малафеев Metaratings.ru

«Зенит» после пятого тура РПЛ занимает вторую строчку в таблице и в следующем матче сыграет против московского ЦСКА. «Уфа» находится на 11-ом месте и в следующем туре сыграет против самарских «Крыльев Советов».

Клаудиньо подписал контракт с «Зенитом» 13 августа. Соглашение расчитано до 2026 года. Ранее 24-летний футболист играл в бразильском клубе «Ред Булл Брагантино», за который провёл 126 матчей, отличившись 32 голами и 25 голевыми передачами. Помимо этого, Клаудиньо в составе сборной Бразилии стал олимпийским чемпионом Игр в Токио. В финале олимпийских футбольных соревнований была обыграна Испания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Малафеев – об игре Клаудиньо: у него были моменты, он очень хорошо занимает позицию на поле», автор: Андрей Ирха, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.