Вячеслав Невинный выйдет на сцену после операции по ампутации ноги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2006 года

Народный артист СССР Вячеслав Невинный, который провел на больничной койке полтора года, выйдет на сцену МХТ им. Чехова после ампутации ноги.

Известный артист на протяжении многих лет болел сахарным диабетом. Вячеслава Михайловича стали беспокоить боли в ногах. Ходить народному артисту СССР было все труднее и труднее, в результате врачи ЦКБ настояли на операции. Несколько месяцев назад Невинному ампутировали левую ногу до колена.

Однако, несмотря ни на что, Вячеслав Михайлович мечтал вернуться на сцену МХТ им. Чехова. В госпитале Вишневского Невинному изготовили протез. После больницы Вячеслава Михайловича отправили в санаторий "Барвиха" на реабилитацию. Как пишет "Комсомольская правда", именно там актер отметил недавно свое 70-летие.

Как рассказала жена актера Нина Гуляева, сейчас Невинный чувствует себя хорошо. Наконец-то вернулся в театр. В репертуарных спектаклях пока не участвует, зато активно репетирует новую пьесу, которую ставит в МХТ режиссер Николай Скорик. Премьера намечена на весну. "Вячеслав Михайлович счастлив, что вновь будет со своим театром и зрителями", - отметила супруга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Невинный выйдет на сцену после операции по ампутации ноги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.