Вячеслав Тельнов уйдет из Фонда кино?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

Появилась информация, что Минкульт ищет человека на замену Вячеславу Тельнову, который возглавляет Фонд кино на протяжении двух лет.

Как пишет "Коммерсантъ", в министерстве обсуждают назначение нового исполнительного директора Фонда кино, якобы по предложению министра культуры Ольги Любимовой. Есть информация, что временно назначить на должность нынешнего заместителя Тельнова — Федора Соснова. Но некоторые источники сообщают, что окончательная кандидатура еще в процессе поиска. Возможно, Федор Соснов возглавит организацию в качестве и. о.

Согласно уставу, решение об освобождении директора Фонда кино от должности принимает правительство по представлению Минкульта. Представление на данный момент не подано. По мнению информаторов издания, перемены произойдут в ближайшем январе.

По данным издания, все участники данной ситуации воздержались от ее комментирования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Тельнов уйдет из Фонда кино?», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.