Вячеслав Тихонов остается в больнице, но его перевели в отделение кардиологии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2007 года

Актер Вячеслав Тихонов, который неделю назад был госпитализирован в одну из столичных больниц с травмой ноги, накануне выписки внезапно пожаловался на боли в сердце. Чтобы не рисковать, доктора оставили его в клинике - перевели из травматологического отделения в кардиологию и назначили новый курс лечения.

"Сейчас его состояние в норме, - сказали "Комсомольской правде" в больнице. - Подлечим еще немножко и выпишем. Вячеслав Васильевич просто молодчина. Не спорит никогда, все указания выполняет четко".

Медики увезли Вячеслава Васильевича в одну из лучших столичных клиник. Предварительный диагноз звучал страшно: у актера подозревали перелом шейки бедра, что в преклонном возрасте грозит тяжелейшими последствиями. К счастью, худшие опасения не подтвердились. У Тихонова оказался лишь сильный ушиб, и через несколько дней врачи планировали выписать его домой.

В прошлые выходные, в ночь на субботу 79-летний актер неудачно упал у себя на даче, где актер сейчас живет один, и получил серьезную травму ноги. Пострадавший актер лишь утром позвонил своей супруге Тамаре Ивановне. Она сразу же вызвала мужу "скорую помощь". Приехавшие медики настояли на срочной госпитализации, подозревая у знаменитого пациента перелом шейки бедра. Результаты обследования показали, что перелома нет. Но у актера очень сильный ушиб тазобедренного сустава.

Напомним, в 2002 году Тихонов перенес инфаркт миокарда.

У зрителей Вячеслав Тихонов ассоциируется, прежде всего, с образом Штирлица, который он с таким мастерством воплотил в сериале "Семнадцать мгновений весны". Памятны многим и такие известные фильмы с его участием как "Белый Бим - Черное Ухо", "Дело было в Пенькове", "Война и мир", "Они сражались за Родину", "ТАСС уполномочен заявить", "Убить дракона" и многих других.

Для миллионов зрителей Тихонов не просто любимый артист, красавец и властитель дум, он и образец интеллигентности, порядочности и принципиальности - такой, как многие из его киногероев, такой, как учитель истории Мельников в знаменитом "Доживем до понедельника".

В последние годы Тихонов снялся в картинах "Утомленные солнцем", "Бульварный роман", "Авантюра", "Провинциальный бенефис".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Тихонов остается в больнице, но его перевели в отделение кардиологии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.