Вячеслав Фетисов: Обидно за Ларионова, он оказался заложником ситуации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2021 года

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал поражение молодёжной сборной России в полуфинале чемпионата мира. Команда Игоря Ларионова проиграла Канаде со счетом 0:5.

Фетисов считает, что наставник сборной стал заложником ситуации. Ранее он заявил, что тренерская работа Ларионова - большой вызов.

«Мне по большому счету и обидно за Игоря, он оказался крайним в ситуации. Получается, что он заложник данной ситуации. Игорь, наверное, по-другому видел историю, которая происходит. Мы последний раз выигрывали молодежный чемпионат мира в 2011 году. Там фантастический коллапс произошел, отыграли сколько-то шайб», — приводит слова Фетисова Sport24.

Теперь российская команда встретится с Финляндией в матче за 3-е место. Сборная Суоми оказала достойной сопротивление США, отыгравшись со счета 1:3, но все равно потерпела поражение в полуфинале.

Сборные России и Финляндии проведут матч за бронзовые медали в ночь с 5 на 6 января. Встреча начнется в 1:30 мск, её в прямом эфире покажет Первый канал.

На групповой стадии подопечные Ларионова обыграли США (5:3), Австрию (7:1) и Швецию (4:3 ОТ), но уступили Чехии (0:2). В четвертьфинале они переиграли Германию со счетом 2:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Фетисов: Обидно за Ларионова, он оказался заложником ситуации», автор: Кирилл Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.