Вячеслав Яновский: У армян большой боксерский потенциал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2009 года

По завершении международного товарищеского соревнования по боксу в Ереване, в котором принимали участие юношеские сборные четырех стран: Армении, России, Казахстана и Грузии, почетный гость турнира, олимпийский чемпион по боксу Вячеслав Яновский в беседе с журналистами положительно оценил выступления армянской сборной, особо выделив команду с точки зрения боевого духа и настроя.

«Я думаю, что эту команду удастся привести к олимпийским медалям. Армянские юноши очень грамотны с точки зрения ведения боя. Но что мне больше всего понравилось в армянских боксерах – это дух. Если технически соперники немного и превосходили армянских, то с точки зрения духа армяне были на высоте. Что касается турнира, то он прошел просто великолепно. Я считаю, что это своеобразная репетиция. У турнира очень высокий уровень. И чем больше будет проводиться таких мини-турниров, тем лучше», - отметил Яновский.

Яновский в ходе беседы также поделился своим мнением о профессиональном боксе.

«Я считаю, что профессиональный бокс – это высокий уровень, хотя и любитель и профессионал – каждый имеет свое важное место в этом виде спорта. Я знаю, что у армян тоже есть свои представители в профессиональном боксе. Я видел последний бой Артура Абрахама. Отличный парень, но я скажу, что надо серьезно подходить к своему виду спорта. Это все-таки бокс. В профессиональном боксе нельзя халатно относится к делу. Нужно всегда готовиться, заниматься, а не быть уверенным, что если ты достиг какой-то вершины, значит ты непобедим. Всегда найдется тот, кто сумеет тебя одолеть. А что касается взаимных угроз боксеров, то это мы - боксеры играем на публику, разжигаем интерес к предстоящему бою. Это все делается для вас. А так в душе боксеры никакой злости в отношении друг друга не держат», - признался Яновский.

Яновский также отметил, что с собой в качестве сувенира в Россию отвезет армянский коньяк и несколько собранных в Цахкадзоре камней, как память о временах, когда олимпийский чемпион с семьей отдыхал в армянском курортном городе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Яновский: У армян большой боксерский потенциал», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.