В.Казимиров: Участие Карабаха в переговорном процессе обязательно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2006 года

Процесс вытеснения делегации Нагорного Карабаха из переговорного процесса по урегулированию начался сразу после саммита ОБСЕ в Будапеште, в декабре 1994 года. Об этом заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net россйиский сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в 1992-1996 годах Владимир Казимиров. По его словам, инициатором вытеснения НКР был Азербайджан.

«Официальный Баку тогда заявил, что если в переговорах участвует Карабах, то он должен быть представлен также и азербайджанской общиной, которую возглавлял Низами Бахманов. Но это предложение было отвергнуто как армянской стороной, так и сопредседателями. Тогда Баку настоял на выводе и армянской делегации Карабаха. Тем не менее, я считаю, что участие представителей НК в переговорном процессе обязательно», - подчеркнул Казимиров.

Что касается нынешнего состояния переговорного процесса, то Владимир Казимиров заявил, что вся тяжесть лежит на министрах иностранных дел и президентах Армении и Азербайджана. По его мнению, к переговорному процессу должны быть подключены и общественные организации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В.Казимиров: Участие Карабаха в переговорном процессе обязательно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.