В.Казимиров: Что бы ни подписали Р.Кочарян и И.Алиев, их все равно обвинят в предательстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2006 года

Концентрация ответственности в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта сейчас полностью лежит на президентах и это неправильно, потому что общественное мнение сторон конфликта не готово к подписанию каких-либо соглашений. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил сопредседатель МГ ОБСЕ с российской стороны по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в 1992-1996 годах, посол Владимир Казимиров.

По его словам, что бы ни подписали президенты Армении и Азербайджана, их все равно обвинят в предательстве. Российский дипломат считает, что нужно подготовить общественное мнение, и вот здесь нужны парламентарии, роль которых в урегулировании пока не присутствует. «Именно они должны подготовить общественное мнение к компромиссу, если таковой будет достигнут. Я должен отметить, что Бишкекское соглашение о прекращении огня – это всего лишь политический документ, не имеющий никакой юридического основания. Правда, если исходить из того, что это именно политический документ, то получается, что Азербайджан признал Нагорный Карабах стороной конфликта, потому что под протоколом стоит подпись и представителя НК. Но он не имеет юридической силы, потому что он не ратифицирован в парламентах конфликтующих стран», - подчеркнул Казимиров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В.Казимиров: Что бы ни подписали Р.Кочарян и И.Алиев, их все равно обвинят в предательстве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.