В.Осканян: Встречи с главой МИД Турции на сегодняшний день бессмысленны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2005 года

Армения рассматривает свои отношения с Ираном только в рамках двусторонних отношений, заявил в ходе состоявшейся сегодня в Ереване пресс-конференции министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, отвечая на вопрос, как официальный Ереван относится к заявлению президента Ирана, назвавшего Холокост евреев “мифом”. «Мы не комментируем выходящие за рамки двусторонних отношений вопросы», - заявил министр ИД Армении. Комментируя армяно-турецкие отношения, В.Осканян отметил, что считает бессмысленным свои встречи с министром иностранных дел Турции, если они не направлены на достижение конкретных результатов. По его словам, Ереван не удовлетворяет та ситуация, когда Анкара спекулирует проведением встреч, стремясь создать у мировой общественности впечатление о наличии реального диалога. «Пока мы не будем уверены, что встречи могут привести к реальным результатам, мы будем считать их бессмысленными»,- заявил министр ИД Армении. Кроме того, он отметил, что на прошлой неделе в Брюсселе с комиссаром ЕС по вопросам расширения обсуждались вопросы армяно-турецких отношений. По его словам, ЕС не ставит под сомнение тот стандарт, согласно которому страны-кандидаты на вступление в Евросоюз должны иметь хорошие отношения со своими соседями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В.Осканян: Встречи с главой МИД Турции на сегодняшний день бессмысленны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.