В.Осканян: Ереван готов к эксплуатации газопровода Иран-Армения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2007 года

Газопровод Иран-Армения начнет действовать, как и предполагалось, в марте 2007 года. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, физически газопровод готов, но его надо опробовать, чтобы устранить имеющиеся недостатки. «Газопровод будет запущен в эксплуатацию в срок. Что касается заявлений иранской стороны о неготовности Армении к эксплуатации газопровода, то я не считаю это утверждение правильным», - подчеркнул Осканян.

Вместе с тем он отметил, что за прошедший год армяно-иранские отношения получили новое развитие. Глава МИД РА напомнил, что в июле в Тегеране побывал с рабочим визитом президент Армении Роберт Кочарян. «Армяно-иранские отношения имеют региональное значение, основным из которых является присоединение Армении к международному транспортному коридору «Север-Юг». По этому поводу в сентябре в Ереване состоялось трехстороннее заседание с участием министров энергетики Армении, Ирана и Грузии», - сказал Осканян.

Он также отметил бесперебойную работу таможенного пункта Мегри на границе Армении и Ирана. По словам главы МИД РА, ведутся переговоры об открытии генконсульства РА в Тавризе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В.Осканян: Ереван готов к эксплуатации газопровода Иран-Армения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.