В.Осканян: Есть надежда на решение карабахского конфликта в 2007 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2007 года

«Я уверен, что в 2007 году могут быть некоторые подвижки в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта», - заявил в Ереване на совместной пресс-конференции министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штейнмайер. По его словам, на основании уже выработанных документов можно продолжать переговоры для поиска решения конфликта, и в этом деле очень важна роль Минской группы ОБСЕ. Вместе с тем глава МИД Германии подчеркнул, что выступает против изменения формата или переноса обсуждения проблемы в другие инстанции.

В свою очередь министр иностранных дел РА Вардан Осканян заметил, что находится в переговорном процессе 13 лет. «За все это время было множество возможностей, когда казалось, что конфликт близок к разрешению, однако затем решение конфликта откладывалось. Документы, которые сегодня лежат на столе переговоров, дают надежду на разрешение конфликта в 2007 году. Однако еще есть множество нерешенных вопросов. Я думаю, что после парламентских выборов в Армении «окно переговоров останется открытым», - подчеркнул Осканян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В.Осканян: Есть надежда на решение карабахского конфликта в 2007 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.