В.Осканян: Наша задача — распространение европейских ценностей среди населения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2005 года

Хельсинский заключительный акт ОБСЕ является одним из основных международных документов. Об этом на состоявшейся сегодня презентации армянского перевода Хельсинского заключительного акта ОБСЕ завил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, особого внимания заслуживает тот факт, что сам акт был принят в 1975 году, однако не потерял своей ценности и значимости. «Нашей задачей является распространить эти ценности в Армении и доказать, что мы сами верны им», - завил он. Отвечая на вопрос о том, не противоречит ли принцип территориальной целостности, закрепленный в этом документе решению нагорно-карабахского конфликта, министр отметил, что в заключительном акте нашел отражение как принцип территориальной целостности, так и принцип права на самоопределения нации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В.Осканян: Наша задача - распространение европейских ценностей среди населения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.