В.Осканян: Нет необходимости в новых предложениях сопредседателей МГ ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2005 года

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян отметил, что не ожидает ничего нового от предстоящего визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион. Об этом сам Вардан Осканян заявил сегодня на совместной пресс-конференции с главой группы Аго, постоянным представителем Германии в СЕ Роландом Вегенером. По его словам, все что есть, уже лежит на столе, и нет необходимости в новых предложениях. Отвечая на вопрос каковы результаты его встречи с Эльмаром Мамедьяровым в Брюсселе, министр отметил, что эта встреча была кулуарной. «Я не могу конкретно сказать, сколько длилась встреча, 30 или 45 минут, но точно не 4 часа и вопрос не в длительности встречи», - заявил министр, добавив, что встреча была плодотворной. На просьбу прокомментировать заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что участие в переговорном процессе с Арменией и есть уступка со стороны Азербайджана, Вардан Осканян отметил: «Я не слышал подобного», - и тут же добавил: «Нет смысла комментировать подобное заявление». Комментируя высказывание Мамедьярова, о том, что после парижской встречи стороны нагорно-карабахского конфликта достигли договоренности по двум вопросам, министр отметил, что договоренность была достигнута по одному вопросу, и то не полноценная. «Есть мелочи, по которым мнения расходятся, но я уверен, что они решатся и уже будет возможно решать другие вопросы», - заявил министр. В контексте заявления Азербайджана о том, что вопрос внесения нагорно-карабахского вопроса на обсуждение в ООН не снят пока с повестки, Вардан Осканян отметил, что стороны конфликта достигли договоренности о том, что в случае если наблюдательская группа под эгидой ОБСЕ посетит Нагорный Карабах, то Азербайджан не будет поднимать вопроса в ООН. «И мы надеемся, что Азербайджан сдержит свое обещание», - добавил глава внешнеполитического ведомства РА. В свою очередь Роланд Вегенер отметил прогресс в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, однако, добавил он, по некоторым вопросам еще не достигнута договоренность. «Мы приветствуем усилия Армении, направленные на достижение большего прогресса, которые предполагают дальнейшие обсуждения на уровне министров иностранных дел Армении и Азербайджана», отметил он. «Мы хорошо осведомлены о процессе урегулирования конфликта, вместе с тем мы никогда не нарушаем конфиденциальность информации», - добавил Роланд Вегенер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В.Осканян: Нет необходимости в новых предложениях сопредседателей МГ ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.