В.Осканян: Сегодня Баку с пониманием относится к праву народа Карабаха на самоопределение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2006 года

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян заявил сегодня в Ереване, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ обсуждают с президентами Армении и Азербайджана перспективы организации новой встречи Кочарян-Алиев. По его словам, говорить о конкретной дате проведения встречи президентов Армении и Азербайджана преждевременно.

«Встреча президентов окажется оправданной лишь в том случае, если визиты посредников в регион окажутся продуктивными. Встреча не будет иметь смысла, если перед ее проведением не будет зафиксировано изменений той ситуации на переговорах, которая сложилась в Рамбуйе», - сказал глава МИД Армении.

Вардан Осканян отметил, что «сегодня как никогда азербайджанская сторона с пониманием относится к праву народа Нагорного Карабаха на самоопределение, хотя это создает для нее сложности».

Глава МИД Армении сказал, что считает преждевременным говорить о возвращении каких-либо территорий. «Что касается проблемы возврата беженцев, то она носит двусторонний характер, и ее решение должно быть

адекватным для всех сторон», - заметил Вардан Осканян, сообщает Медиамакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В.Осканян: Сегодня Баку с пониманием относится к праву народа Карабаха на самоопределение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.