В.Осканян: Серьезные гарантии в решении карабахского конфликта необходимы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2006 года

Внешняя политика официального Еревана предусматривает комплиментарность в отношениях как со странами региона, так и с ЕС или Россией. Об этом в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, готовность РФ стать гарантом в решении нагорно-карабахской проблемы говорит о том, что в урегулировании конфликта заинтересованы все стороны. «Если мы дойдем до стадии принятия решений по урегулированию, серьезные гарантии как сопредседателей МГ ОБСЕ, так и всего международного сообщества будут необходимы», - сказал глава внешнеполитического ведомства Армении. Осканян отметил, что дата очередной встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана будет определена после вашингтонской встречи сопредседателей Минской группой ОБСЕ, которая назначена на начало марта 2006 года.

В свою очередь спрецпредставитель Евросоюза на Южном Кавказе Хейкки Талвитие отметил, что неправильно связывать урегулирование карабахского конфликта с предстоящими в 2007 году выборами в Армении и Азербайджане. «В жизни все обстоит иначе. Переговоры не надо связывать с выборами, потому что эта тема будет использоваться различными политиками для достижения своих целей», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В.Осканян: Серьезные гарантии в решении карабахского конфликта необходимы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.