В.Осканян и А.Барсони обсудили вопрос судебного процесса по делу об убийстве Г.Маргаряна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2005 года

Находящийся в Страсбурге министр иностранных дел Армении Вардан Осканян встретился сегодня с госсекретарем Венгрии Андрашем Барсони, сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе встречи стороны обсудили вопросы двусторонних отношений и сотрудничества в рамках европейских структур. Был также затронут вопрос проходящего в Будапеште судебного процесса по дуле об убийстве азербайджанским военнослужащим Рамилем Сафаровым армянского офицера Гургена Маргаряна. Напомним, что 19-го февраля 2004 года лейтенант Вооруженных сил Армении Гурген Маргарян, командированный в Будапешт на курсы английского языка в рамках программы "Партнерство во имя мира", был зверски зарублен топором азербайджанским офицером, принимавшим участие в тех же курсах. Сафарову предъявлено обвинение по ст. 116.2 УК Венгрии (убийство, совершенное с особой жестокостью и покушение на жизнь более одного человека), предполагающий от 10-15 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Следующее заседание суда состоится 15 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В.Осканян и А.Барсони обсудили вопрос судебного процесса по делу об убийстве Г.Маргаряна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.