В.Осканян ознакомил генсека СЕ с фактами уничтожения армянских хачкаров в Джульфе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2006 года

Накануне в Страсбурге министр иностранных дел Армении Вардан Осканян встретился с генеральным секретарем Совета Европы Терри Дэвисом, сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе встречи стороны обсудили вопросы организации парламентских выборов в Армении, проведения выборов в соответствии с международными стандартами, а также вопрос выполнения республикой обязательств после проведения конституционных реформ. Терри Дэвис выразил надежду, что власти Армении смогут осуществить запланированную законодательную работу и обратил внимание на задачи практического применения законов. Вардан Осканян выразил удовлетворение принятием Комитетом министров СЕ специальной Программы действий, направленной на содействие организации и проведению выборов должным образом.

Помимо этого, глава МИД РА проинформировал генсека СЕ о нынешнем этапе урегулирования нагорно-карабахского конфликта и предстоящем в Нагорном Карабахе конституционном референдуме. Вардан Осканян также затронул вопрос уничтожения азербайджанскими властями армянских хачкаров в Старой Джульфе (Нахичеван). Он отметил неприемлемость запланированное уничтожение исторических памятников в мирных условиях и добавил, что данный факт находится на одной плоскости с попытками Азербайджана уничтожить памятники в Нагорном Карабахе в ходе боевых действий. Стороны также вопросы, связанные с визитом в Нахичеван миссии СЕ по сбору фактов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В.Осканян ознакомил генсека СЕ с фактами уничтожения армянских хачкаров в Джульфе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.