В.Путин: Надеемся, что один из первых визитов вновь избранного президента Армении будет в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2008 года

Владимир Путин в феврале 2008 года|thumb|left|300px Президент РФ Владимир Путин пригласил будущего президента Армении Сержа Саркисяна, который был избран на этот пост во вторник, посетить Россию с визитом. «Надеемся, что один из первых визитов вновь избранного президента будет в Россию. Хочу через Вас передать ему приглашение посетить Российскую Федерацию», - сказал Путин на встрече в Кремле с нынешним президентом Армении Робертом Кочаряном.

Глава российского государства поблагодарил Кочаряна за то, что в предыдущие годы при его непосредственной поддержке «очень многое было сделано для развития российско-армянских отношений, как в сфере экономики, так и в политической сфере».

Со своей стороны Кочарян поблагодарил российского лидера за теплый прием и согласился с его оценкой развития двусторонних отношений.

«Если оценить прошедший путь, что сделано - объем взаимоотношений вырос по всем направлениям, и вырос существенно. В Армении ценят отношение России, и, думаю, очень важно, что экономическое сотрудничество стало сейчас базовым компонентом, локомотивом двустороннего сотрудничества», - сказал Кочарян.

Он выразил надежду, что прошедшие годы были плодотворными как для Армении, так и для России, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В.Путин: Надеемся, что один из первых визитов вновь избранного президента Армении будет в Россию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.