В.Путин: СНГ подошло к рубежу — либо укрепление, либо размывание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2004 года

Владимир Путин в июле 2004 года|thumb|left|300px СНГ подошло к «определенному рубежу» - либо укрепление, либо размывание. Об этом заявил сегодня президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности страны. «Мы находимся перед альтернативой: либо мы добьемся качественного укрепления СНГ, создадим на его базе реально работающую, влиятельную в мире региональную структуру, либо нас неизбежно ждет «размывание» этого геополитического пространства», - сказал Путин. По его мнению, сообщает ИТАР-ТАСС, следствием второго варианта развития событий будет «окончательное падение интереса к работе в Содружестве среди его государств-участников». Поэтому, убежден Путин, Россия не вправе допустить развала СНГ. Вместе с тем он отметил, что Россия не обладает монополией на деятельность на пространстве СНГ, хотя и «в силу ряда объективных причин Россия была и остается локомотивом интеграционных процессов на пространстве СНГ. Президент призвал брать пример с других региональных организаций на постсоветском пространстве - ОДКБ, ЕвразЭС, ЕЭП, назвав эти структуры «наиболее динамичными».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В.Путин: СНГ подошло к рубежу - либо укрепление, либо размывание», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.