В. Ованнисян считает, что заявление Э. Джонс — не является официальной позицией США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2005 года

«Настоящей неграмотностью является отождествление различных конфликтов. Наши грузинские, российские, европейские и американские партнеры прекрасно понимают, что конфликты в Абхазии и Карабахе, Осетии и Приднестровье носят совершенно различный характер», заявил вице-спикер армянского парламента, член Бюро АРФ - «Дашнакцутюн», Ваан Ованнисянм, комментируя вчерашнее заявление помощника госсекретаря США, Элизабет Джонс. Напомним, что Джонс, которая в скором времени должна уйти в отставку, заявила, что Россия должна быть заинтересована в разрешении приднестровской, южно-осетинской, абхазской и нагорно-карабахской проблем, установлении в этих регионах стабильности, и удалении от власти действующих там криминализированных сепаратистов». «Если она говорит о сепаратистксих силах, то вероятно должна была учесть, что речь обо всем народе, т.к. в Нагорном Карабахе все население выразило желание отделиться от Азербайджана», говорит В. Ованнисян. По его мнению, слова помощника госсекретаря не являются официальной американской позицией. «Очень часто, люди, которые уходят в отставку, делают различные заявления, исходя из определенных интересов», добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В. Ованнисян считает, что заявление Э. Джонс - не является официальной позицией США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.