ВMW X5 M, «прокачанный» швейцарской фирмой, стал разгоняться до 300 км/ч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2010 года

Швейцарское ателье Mansory впервые доработало автомобиль марки BMW, выбрав для знакомства с баварской продукцией спортивный кроссовер BMW X5 M, который в в доводке со стороны тюнеров особо не нуждается.

Кроссовер можно узнать по новому бамперу с огромными воздухозаборникам, боковым "юбкам", новому карбоновому капоту с воздухозаборниками для охлаждения мотора, иному переднему спойлеру. Также в стайлинг-пакет швейцарские тюнеры включили спойлер на крыше, карбоновый диффузор, обеспечивающие автомобилю дополнительную прижимную силу, и спортивную систему выпуска с четырьмя квадратными выхлопными трубами. Для лучшей управляемости подвеску модели понизили на 40 мм и оснастили кроссовер спортивной тормозной системой, пишет Kolesa(недоступная ссылка).

Стандартный бензиновый 555-сильный двигатель с максимальным крутящим моментом 680 Нм швейцарские мастера по тюнингу форсировали до 670 л.с., крутящий момент подняли до 950 Нм. С модернизированной силовой установкой "паркетник" BMW X5 M "выстреливает" до 100 км/ч за 4,2 сек, а максимальная скорость автомобиля равна 300 км/ч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВMW X5 M, "прокачанный" швейцарской фирмой, стал разгоняться до 300 км/ч», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.