В «Альфа Таури» объяснили, почему Квята проигнорировали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2020 года

Глава команды «Альфа Таури» объяснил, почему инженеры команды проигнорировали гонщика Даниила Квята во время прогревочного круга Гран-при Венгрии, отмечает GPblоg.

По его словам, российский пилот ехал по дороге на промежуточных шинах и обратился к своей команде, предложив сменить резину до начала гонки. Однако, как утверждает Тост, в этот период запрещено общение с пилотами и их консультация.

«Мы этого тоже не делали», — заявил Тост.

При этом после прогревочного круга двум пилотам команды Haas сменили резину. Речь идет о Кевине Магнуссене и Ромене Грожане. Оба получили штраф после финиша.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В «Альфа Таури» объяснили, почему Квята проигнорировали», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.