В «Армбизнесбанке» 100%-ая возвратность по кредитам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2009 года

В “Армбизнесбанке” 100%-ая возвратность по кредитам, заявил журналистам в Ереване председатель правления “Армбизнесбанка” Ара Киракосян. По его словам, на данный момент в рамках программы ипотечного кредитования немецкого банка KfW число кредитных сделок банка составляет 286 на общую сумму более 2 млрд. драмов.

Со своей стороны председатель Центрального банка Артур Джавадян отметил, что кредитная дисциплина в банковской системе Армении очень высокая и нет массовых случаев невозвратности, в частности по ипотечным кредитам, как это наблюдалось в США. «Показатель невозвратности в банковской системе Армении составляет порядка 5%, по международным стандартам это достаточно низкий показатель», - сказал глава. ЦБ.

ЗАО “Армбизнесбанк” основан решением общего собрания учредителей банка согласно учредительному соглашению от 14 декабря 1994 года, согласно которому банк выступает в качестве правопреемника паевого «Арминвестбанка», основанного в сентябре 1991 года.

В 2006 году по 35% акций «Арминвестбанка» приобрели украинский «Укрпромбанк» и украинская страховая компания «АЛЬФА-ГАРАНТ». В том же году владельцем 30 % акций банка стала зарегистрированная на британских Виргинских островах компания «Кристи Менеджмент».

10 августа 2006 года на внеочередном собрании акционеров «Арминвестбанка» было принято единогласное решение о переименовании банка в «Армбизнесбанк».

Банк является членом SWIFT,Western Union, Anelik, Contact, Быстрая Почта, а также ArCA, MasterCard и Visa International.

Банк имеет 20 филиалов, из них 10 в Ереване и по одному в Гюмри, Ванадзоре, Каджаране, Талине, Армавире, а также в НКР - Степанакерте, Мартуни, Гадруте, Аскеране, Мартакерте.

По состоянию на 31 мая 2009 года: общий капитал – 9 598 259 тыс. драмов, активы – 48 217 161 тыс. драмов, обязательства – 38 618 902 тыс. драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В “Армбизнесбанке” 100%-ая возвратность по кредитам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.