В «Барселоне» заявили, что клуб пытался вернуть Неймара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2021 года

Каталонская «Барселона» хотела приобрести форварда «ПСЖ» Неймара во время летнего трансферного окна. Эту информацию подтвердил президент клуба Жоан Лапорта.

По словам функционера, каталонцы действительно вели переговоры по поводу возвращения бразильца в «Барселону», однако сделка так и не состоялась.

Напомним, в конце августа бессменный лидер «Барселоны» Лионель Месси перешел в «ПСЖ».

«Мы пытались подписать Неймара этим летом. В тот момент (после победы Лапорты на выборах) это казалось интересным вариантом. Он вышел с нами на связь и был одержим этой идеей.

В то время мы иначе интерпретировали правила финансового фэйр-плей. Если бы мы знали о правилах Примеры, то не делали бы этого предложения», — цитирует Лапорта TV3.

В прошедшем сезоне французского чемпионата Неймар провел 19 матчей, забил 9 голов и отдал 5 голевых передач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Барселоне» заявили, что клуб пытался вернуть Неймара», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.