В «Барселоне» озвучили сроки назначения главного тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2020 года

Пресс-служба «Барселоны» официально объявила об уходе с поста главного тренера Энрике Сетьена. Под его руководством каталонский клуб финишировал вторым в чемпионате Испании и вылетел на четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов, получив пощечину от «Баварии» (2:8).

В заявлении «Барсы» отмечается, что новый главный тренер команды будет объявлен в ближайшие дни. При этом отмечается, что уход Сетьена – лишь первый шаг в череде изменений внутри клуба.

Именно о необходимости глобальных перемен в команде ранее говорил 33-летний лидер клуба Лионель Месси. Сообщалось, что Лионель летом может покинуть стан «Барсы», из-за несогласия с клубной политикой.

Наиболее вероятным кандидатом на пост наставника «Барсы» является главный тренер сборной Нидерландов, бывший футболист команды Рональд Куман.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В «Барселоне» озвучили сроки назначения главного тренера», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.