В «Барселоне» подтвердили интерес к Алексею Миранчуку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2020 года

Бывший спортивный директор «Барселоны» Арьедо Брайда подтвердил, что каталонцы несколько лет подряд интересовались хавбеком «Аталанты» Алексеем Миранчуком.

«Я следил за ним в течение последних двух лет во время его матчей на европейском арене, и его имя присутствовало в списке игроков, за которыми следила «Барселона», за годы моей работы там.

В российском футболе есть и другие игроки, которые, как мне кажется, готовы к игре в Европе, такие как Зелимхан Бакаев, Чалов из ЦСКА, Шапи-Сулейманов и Уткин из «Краснодара», также вижу перспективу у молодого защитника ЦСКА Карпова», – заявил Брайда в интервью телеграм-каналу «Дай Ударить».

Напомним, что Миранчук забил дебютный мяч за «Аталанту» в матче группового этапа Лиги чемпионов против датского «Митьюлланда» (4:0). Российский хавбек вышел на замену и отличился спустя девять минут после появления на поле. В играх итальянского чемпионата Миранчук пока не дебютировал.

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини отметил, что россиянину потребуется время на адаптацию. Трансфер Миранчука обошёлся итальянскому клубу в 14,5 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Барселоне» подтвердили интерес к Алексею Миранчуку», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.