В «Барселоне» продолжают расследовать скандал на почве расизма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2021 года

«Барселона» усиливает разбирательство по поводу дела о расистском скандале с участием Антуана Гризманна и Усмана Дембеле.

Недавно в интернете появилось видео, где Усман комментирует действия азиатских сотрудников, исправляющих возникшие с телевизором неполадки.

«Все эти уродливые лица мы наблюдаем лишь ради того, чтобы ты смог поиграть в Pro Evolution Soccer. Тебе не стыдно?» – произнес Дембеле Гризманну, а тот посмеялся в ответ.

Оба футболиста обсудили данный инцидент с руководством «Барсы» и согласились, что должны понести ответственность, а также выразили сожаление, что могли кого-то обидеть.

Кроме того, Гризманн уже пообщался с Хироси Микитани, руководителем японской компании Rakuten, которая является спонсором «Барселоны», и объяснился перед ним. В ближайшее время его примеру последует Усман Дембеле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Барселоне» продолжают расследовать скандал на почве расизма», автор: Рафаэль Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.