В «Башне Свободы», которую построят на месте башен-"близнецов", первыми "прописались" китайцы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2009 года

Первый контракт на аренду помещений под офис в будущей "Башне Свободы" был подписан в четверг в Нью-Йорке. Небоскреб будет построен в 2013 году на месте, где стояли уничтоженные во время терактов 11 сентября 2001 года башни-"близнецы" всемирного торгового центра. Первым "жильцом" оказалась китайская компания по торговле недвижимостью Beijing Vantone Real Estate Company, сообщает ИТАР-ТАСС.

Компания арендовала на 20 лет сразу пять этажей будущего небоскреба. Помещения Beijing Vantone будут располагаться с 65 по 69 этаж, а также занимать часть площади на 64 этаже 102-этажного здания. Основным видом деятельности компании является оказание помощи китайским фирмам в подборе помещений под офисы во всем мире.

Управление портов штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси, которым принадлежит будущая "Башня Свободы", хотело бы, чтобы площади в ней арендовали крупные фирмы с громкими названиями. Известно, например, что велись переговоры с JP Morgan Chase и Merrill Lynch, однако они не увенчались успехом. Крупные банки отказались от обсуждения деталей сделки, мотивируя свое решение проблемами, возникшими из-за нынешнего экономического кризиса.

Высота башни достигнет 592 метров. Девелоперы проекта утверждают, что при возведении небоскреба используются технологии и материалы, которые позволят ему ?пережить? возможную атаку террористов, отмечает Prian.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Башне Свободы", которую построят на месте башен-"близнецов", первыми "прописались" китайцы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.