В «Борисполе» заблокировали контрабанду 10 тонн сигарет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2021 года

Служба безопасности Украины заблокировала в Международном аэропорту «Борисполь» канал незаконного перемещения на таможенную территорию нашего государства большой партии сигарет.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на сайт СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что организаторы схемы систематически переправляли в Украину подакцизную продукцию авиационными рейсами из страны Персидского залива. Грузы с сигаретами скрывали от таможенного контроля и импортировали в Украину под видом потребительских товаров.

«Сотрудники СБ Украины обнаружили 867 ящиков табачных изделий весом более 10 тонн, ориентировочной стоимостью почти 10 миллионов гривен, - сообщают в Службе.

В настоящее время, в рамках уголовного производства, устанавливаются все лица, причастные к противоправной сделке. Табачные изделия изъяты и переданы на временное хранение таможенным органам.

Продолжается досудебное следствие.

Как сообщалось ранее, 2 февраля более двух тонн контрабандных сигарет из ОАЭ задержали в «Борисполе”. Стоимость контрабанды – 1,4 млн грн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Борисполе» заблокировали контрабанду 10 тонн сигарет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.