В «Борисполе» у пассажира изъяли незадекларированных бриллиантов на 2 млн грн, пытался пронести в трусах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2021 года

Пограничники обнаружили пассажира, который привез в Украину драгоценные камни - бриллианты на 2 миллиона гривен

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Госпогранслужбу.

Драгоценные камни иностранец перемещал с нарушением украинского законодательства, заблаговременную информацию о незаконном перемещении бриллиантов получили оперативники ОКПП «Киев».

Вчера вечером в столичном аэропорту во время оформления рейса «Стамбул - Киев» пограничники совместно с работниками ГУ БКОЗ СБУ и работниками Киевской таможни провели досмотр багажа и ручной клади одного из пассажиров рейса.

«Впоследствии в вещах 36-летнего гражданина Украины правоохранители обнаружили 9 колец из белого золота украшенные бриллиантами, один бриллиант желтого цвета с сертификатом «HRD» и 6 бумажных свертков с бриллиантами разных размеров и веса, - говорится в сообщении.

По результатам осмотра составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 471 ТКУ.

Предварительная стоимость обнаруженных бриллиантов достигает 2 млн грн.

Как сообщила Государственная таможенная служба Украины в Телеграме пассажир для прохождения таможенного контроля воспользовался упрощенной системой «зеленый коридор».

На вопрос сотрудников таможни о наличии у него товаров, подлежащих декларированию, он дал отрицательный ответ и сказал, что имеет только личные вещи.

Полиэтиленовый пакетик с девятью кольцами из белого металла со вставками из прозрачного камня и один бриллиант в конверте с сертификатом производителя, были обнаружены во время проверки ручной клади пассажира, среди его личных вещей.

«После этого мужчине ничего не оставалось, как выдать еще один полиэтиленовый пакетик, в котором находились шесть пакетиков с прозрачным бесцветным камнем. Все это он перемещал в нижнем белье, которая была одета на нем, - отметили в Гостаможслужбе.

Как сообщалось, на Харьковщине задержали военнослужащего на сбыте наркотиков через Telegram-канал.Раньше буковинские пограничники задержали самолет с контрабандными сигаретами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Борисполе» у пассажира изъяли незадекларированных бриллиантов на 2 млн грн, пытался пронести в трусах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.