В «Бутырке» не приняли спортивный инвентарь от Кокорина и Мамаева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2019 года

Администрация СИЗО «Бутырка» не стала принимать спортивный инвентарь от содержащихся под стражей полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и нападающего «Зенита» Александра Кокорина, сообщает ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

«Александр Кокорин рассказал, что вел переговоры с администрацией о передаче в качестве гуманитарной помощи и беговой дорожки, которая была необходима и ему самому, и другого спортинвентаря. Заявил, что если бы дали им возможность, то они в СИЗО и спортзал бы перестроили, и прогулочные дворики, включая площадку, на которой Мамаев 8 марта сыграл в мини-футбол со своими сокамерниками. Кокорин считает, что администрация не захотела принимать гуманитарную помощь именно от него и Мамаева, и сожалеет. Говорит: «Мы бы уехали, а людям все бы это осталось», — сказал Мельников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В «Бутырке» не приняли спортивный инвентарь от Кокорина и Мамаева», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.