В «Газпроме» объяснили отключение Вечных огней: чтоб на них сосиски не жарили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2016 года

В «Газпроме» объяснили отключение мемориалов Вечный огонь необходимостью оградить памятники от местных жителей, которые на них «жарят сосиски». Такие пояснения дал руководитель компании «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко, передает «Росбалт».

В соцсетях жители Таганрога опубликовали фотографию погасшего огня на пересечении улиц Инструментальной и Спортивной с подписью: «Газпром» отключает не только котельные, но и мемориальные комплексы». После этого Ревенко решил объясниться.

Он объяснил, что в Таганроге пять подобных мемориалов, но постоянно горит лишь один. Остальные включают либо по решению предприятий, которым они принадлежат, либо по обращению администрации города - чаще всего, по памятным датам. «Почему? Банальный ответ: не хочется, чтобы на таком огне жарили сосиски. Нет охраны, нет постоянного присмотра. А без этого, к сожалению, никак», сообщил Ревенко на своей странице в Facebook.

Позднее предложение о сосисках Ревенко удалил. Последствия, впрочем, сохранились в комментариях к посту. Так, пользователь Сергей Супрунов предсказывает: «Владимир, поверьте, из Вашего ответа блогеры запомнят только то, что вы не даете таганрожцам жарить сосиски, а следовательно хотите уморить их голодом». Впрочем, другие комментаторы также оценили и открытость чиновника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Газпроме» объяснили отключение Вечных огней: чтоб на них сосиски не жарили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.