В «ГогольFest»-е пройдет презентация «Сергей Параджанов. Коллаж, ассамбляж, предмет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2012 года

Сегодня в Украине, в рамках "ГогольFest" состоится презентация проекта "Сергей Параджанов. Коллаж, ассамбляж, предмет", сообщает Украинская правда.

Проект представляет выдающиеся художественные работы Сергея Параджанова, касающиеся трех видов искусства ХХ века. Практикуясь в них, всемирно известный режиссер Параджанов стал одним из самых интересных европейских художников конца ХХ в.

Проект на трех языках (украинский, русский, английский) создается в сотрудничестве с Музеем Параджанова (Ереван). Альбом большого формата представляет более 200 работ, как ставших "изобразительной визиткой" художника, так и менее известных.

Консультантом проекта выступил известный киевский художник армянского происхождения Борис Егиазарян. Общую визуальную концепцию и основную статью, с анализом произведений, тем и методов Параджанова-художника, создала Диана Клочко. Отдельные статьи подали Завен Саркисян (Ереван) и Роман Балаян (Киев).

Презентация состоится в формате минималистического флеш-шоу "стеклянной" темы коллажного творчества художника. Авторы - Диана Клочко, Антон Клочко, Наум Кротков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "ГогольFest"-е пройдет презентация "Сергей Параджанов. Коллаж, ассамбляж, предмет"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.