В «ДНР» карантин ослабили: какие риски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2020 года

На территории оккупированной Донецкой области боевики отменили меры безопасности во время карантина

13 мая главарь донецких боевиков Денис Пушилін подписал “приказ” о послаблениях карантинных мероприятий, введенных в связи с эпидемией коронавируса.

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на СМИ, подконтрольные сепаратистам.

Так называемый "приказ № 144” позволяет людям на территории "ДНР” заниматься физкультурой на открытом воздухе, отдыхать в парках культуры, посещать аттракционы.

Также отменили обязательную самоизоляцию жителей, которые старше 65 лет. Теперь в документе она прописана как рекомендованная мера безопасности.

Также с 30 апреля на оккупированной части Донецкой области разрешили обслуживать посетителей в заведениях общественного питания на летних площадках после 18:00.

Напомним, что Минздрав Украины до сих пор не обладает полными и объективными данными о ситуации с больными на оккупированном Донбассе. Только за минувшие сутки в так называемой "ДНР” обнаружили 9 новых случаев инфицирования, среди зараженных - медик. Командующий ООС Владимир Кравченко отметил, что оккупационная администрация намеренно публикует недостоверные цифры.

Как писали RegioNews ранее, в "ДНР” и "ЛНР”, которые находятся под контролем военных Российской Федерации, обнаружили большое количество больных коронавирусом - более 400 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "ДНР” карантин ослабили: какие риски», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.