В «ДНР» снова хотят проводить совместное инспектирование воинских позиций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

Представители "ДНР" снова заявили о намерениях проводить совместные с украинской стороной инспекции воинских позиций на Донбассе.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на ДС.

О намерениях боевиков заявила "министр иностранных дел ДНР" Наталья Никонорова. Она отметила, что "ДНР" поднимет этот вопрос на экстренном заседании рабочей подгруппы по вопросам безопасности ТКГ.

"Единственным вопросом внеплановой видеоконференции станет именно достижение консенсуса сторон в части работы координационного механизма с максимально широким набором способов взаимодействия, включающим совместные инспекции с целью подтверждения или опровержения фактов нарушений, и согласование обновленного пакета мер по усилению режима прекращения огня", — заявила Никонорова.

При этом "министр" умолчала о том, что заседание созвано украинской стороной после ночного обострения на Донбассе, в результате которого погибли двое украинских военных.

Также отметим, что "ДНР" не стала брать на себя ответственность за гибель украинских военнослужащих и обвинила украинскую сторону в "открытии прицельного огня".

"Так, вчера в результате сброса противником ВОГ с ударного БПЛА в районе населенного пункта Набережное погиб военнослужащий "народной милиции ДНР", — заявила Никонорова.

Напомним, сегодня ночью на Донбассе во время обстрелов ранено двух украинских защитников, еще двое погибли.

Из-за ночного обстрела украинская делегация в ТКГ инициировала внеплановое заседание, обвинив оккупантов в срыве перемирия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "ДНР" снова хотят проводить совместное инспектирование воинских позиций», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.