В «Домодедово» приземлился второй самолет с эвакуированными из Ливии россиянами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2011 года

В московском аэропорту «Домодедово» совершил посадку второй самолет с россиянами, эвакуированными из охваченной беспорядками Ливии. Борт МЧС Ил-76 доставил 111 пассажиров. Все они жили в Триполи, где работали по контракту с РЖД и российскими нефтяными компаниями.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС, второй самолет приземлился в 16:50. Утром первым бортом министерства из ливийской столицы были доставлены 118 человек. Таким образом, двумя спецрейсами из Триполи эвакуированы 229 граждан РФ.

«В настоящее время на пути в Домодедово находится третий самолет МЧС Ил-62, на борту которого 110 россиян», - добавили в ведомстве. А четвертым бортом министерства - Як-42 - в Москву вернется оперативная группа МЧС, которая в ливийской столице контролировала эвакуацию российских граждан.

Во время полета россиянам, эвакуированным из Ливии, психологическую поддержку оказывали специалисты Центра экстренно психологической помощи МЧС, для которых такая эвакуация из «зарубежных горячих точек» далеко не первая. К ним пассажиры могли обратиться во время полета практически за любой консультацией.

Кроме того, две группы психологов работают в «Домодедово». К ним за помощью и поддержкой обращаются не только прилетевшие из Триполи россияне, но и их родственники. Психологи МЧС дежурят и в московской гостинице «Измайлово», где временно разместят жителей других регионов страны.

На сайте МЧС опубликованы списки граждан РФ, которых эвакуируют из Триполи самолетами. По телефону 8 495 626 37 07 также можно получить информацию об эвакуируемых гражданах. На «горячую линию» уже поступило более 550 звонков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Домодедово» приземлился второй самолет с эвакуированными из Ливии россиянами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.