В «Домодедово» скопились тысячи прилетевших пассажиров, они не могут пройти паспортный контроль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2010 года

В аэропорту Домодедово скопилось несколько тысяч человек, которые не могут пройти пограничный контроль. Об этом сообщает корреспондент радиостанции «Эхо Москвы», которая оказалась среди прилетевших пассажиров.

По ее словам, очередей перед пограничными кабинками фактически нет - просто в душной зоне прилета скопились пассажиры нескольких рейсов. Некоторые почувствовали себя плохо - в зале нет ни воды, ни кондиционера. Кто-то пытается связаться с администрацией аэропорта и пограничниками, однако пока эти попытки не увенчались успехом. Людям ничего не объясняют.

В аэропорту говорят, что за возникшие проблемы отвечает пограничный контроль ФСБ. Комментариев от этого ведомства пока не поступало. По последней информации, которую приводит «Эхо Москвы», произошел некий компьютерный сбой.

Однако Газете.Ru в пресс-службе аэропорта сообщили, что пробка произошла из-за того, что сразу приземлилось большое количество самолетов.Проблемы с отправкой пассажиров длились не более 50 минут, и сейчас ситуация нормализовалась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Домодедово» скопились тысячи прилетевших пассажиров, они не могут пройти паспортный контроль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.