В «Единой России» объявили об отсутствии в своих рядах олигархов, рвущихся на выборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2016 года

В рядах «Единой России» нет олигархов, которые бы принимали участие в нынешней предвыборной кампании по выборам в Госдуму, объявил секретарь генерального совета партии власти и вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов на пресс-конференции в Москве 27 апреля.

«У нас всегда в наших рядах и в прошлой кампании, и сейчас принимают участие представители бизнеса, - цитирует его «Интерфакс». - У нас есть представители и среднего бизнеса, и индивидуальные предприниматели, и представители агропромышленного сектора, есть и представители других структур».

«Но, если вы заметили, у нас нет представителей крупного олигархического бизнеса, они находятся в других парламентских фракциях», - сказал Неверов. Никаких имен он при этом, правда, не назвал.

- Самый богатый депутат Госдумы - единоросс

Напомним, еще в сентябре 2015 года несколько источников сообщили журналистам, что Кремль и губернаторы занимаются подбором кандидатов для выборов в Госдуму в 2016 году, при этом отмечалось, что во время нынешней избирательной кампании из-за экономического кризиса бизнес должен быть менее заметен и его формальное представительство в следующей Думе снизится.

Между тем Неверов уведомил на вышеупомянутой пресс-конференции, что наработки предпринимательской платформы «Единой России» будут включены в предвыборную программу партии, которую должны принять на ее съезде в июне. Он напомнил, что с инициативой «запуска» такой платформы выступил председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев на февральском съезде единороссов. «Мы рассчитываем, что она станет инструментом эффективного взаимодействия с бизнесом, выстраивания рациональной политики в деловой сфере», - подчеркнул представитель руководства ЕР.

Он обратил внимание на то, что в работе предпринимательской платформы принимают участие «известные предприниматели, которые вошли в состав высшего и генерального советов партии власти. «Единая Россия» рассматривает поддержку предпринимательства как один из ключевых аспектов построения эффективной экономики», - отметил Неверов.

Сокоординаторами платформы являются глава совета директоров АО «АНКОР БАНК» Андрей Коркунов, гендиректор ООО «Сплат-Косметика» Евгений Демин и депутат, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Татьяна Алексеева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Единой России» объявили об отсутствии в своих рядах олигархов, рвущихся на выборы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.