В «Единой России» предлагают «ссылать» несогласных в далекие регионы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2011 года

В «Единой России» придумали, куда направить энергию протестных настроений, и предлагают «ссылать» участников протестных акций на Триумфальной площади в отдаленные регионы, чтобы они там проводили свои «марши несогласных». Такое оригинальное предложение высказал единоросс Алексей Чадаев, сообщает «РБК Daily».

«После встречи президента с лидерами парламентских фракций стало ясно, что хотим мы этого или нет, но тема межнациональных взаимоотношений будет одной из основных тем этого политического сезона», - такой прогноз озвучил на партийном сайте замруководителя ЦИК единороссов, отмечает издание.

Единоросс также видит способ, как использовать энергию протеста. Например, «в порядке эксперимента всю тусовку любителей 31-х чисел (участников традиционных акций в защиту 31-й статьи Конституции, - прим. ред.) взять и предложить ей переселиться куда-нибудь в Нефтекумский район (Ставропольский край), пусть там «марши несогласных» проводят».

«По крайней мере свобод и политических возможностей будет значительно больше: где хочешь, там и собирайся, ходи хоть митингами, хоть маршами, против чего хочешь, против того и протестуй», - сказал парламентарий.

Между тем политологи считают, что межнациональные конфликты стали модной политической темой, поэтому в «Единой России» пытаются заработать на этом электоральные баллы, отмечается в статье.

Отметим, похожие методы борьбы уже применила московская милиция против участников массовых беспорядков на Манежной площади столицы в декабре прошлого года. Как сообщили тогда в московском ГУВД, среди почти полутора тысяч задержанных в ходе облав оказалось более 200 уклонистов от службы в армии. Всех их «сдали» военкоматам.

Большинство из них уже отправлены служить «в отдаленные районы», сообщали в Мосгорвоенкомате. Среди задержанных были как жители Москвы и Подмосковья, так и жители других регионов РФ.

Напомним также, что на днях оппозиционеры подали заявки на проведение очередной акции на Триумфальной площади - 31 января. Всего было подано две заявки: от группы правозащитников во главе с председателем Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой и от лидера «Другой России» Эдуарда Лимонова и его сторонников.

Однако мэрия уже отказала лимоновцам в проведении митинга и шествия 31 января на Триумфальной площади. Алексеева пока не получила ответа из мэрии по поводу того, согласована ли ее акция.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Единой России» предлагают «ссылать» несогласных в далекие регионы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.