В «Единой России» рассказали о ключевых направлениях народной программы партии по поддержке семей с детьми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2021 года

На стратегической сессия «Народная программа «Единой России» — семьям с детьми» озвучили предложения по расширению мер поддержки семей

Детский омбудсмен Анна Кузнецова предложила такие меры, как:

  • увеличение размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком с 40% до 100% средней заработной платы и повышение этого периода до трех лет;
  • налоговые льготы для организаций, помогающих семьям решить жилищные проблемы;
  • меры поддержки бабушек и дедушек, которые помогают в присмотре за внуками.

Блогер Елизавета Золотухина выступила с инициативой расширить возможности для получения пособий на детей от полутора до трех лет выступила, ведь в России гораздо больше людей, чей доход немного превышает МРОТ.

Депутат Лариса Ушакова предложила пакет мер по расширению возможностей маткапитала: нужно предусмотреть использование средств на оплату детских садов, организованных индивидуальными предпринимателями, установку газового оборудования, оплату противопожарной сигнализации, покупку автомобиля.

Заслуженный артист России Денис Майданов предложил прописать меры по укреплению здоровья мужчин и в дополнение ввести на государственном уровне новый праздник — День отца.

Депутаты рассматривали не менее важные темы — программа трудоустройства подростков; появление и поддержка семейных клубов; отмена НДФЛ для семей с четырьмя и более детьми, а также для семей с детьми-инвалидами; разработатка программы постинтернатного сопровождения детей-сирот.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В «Единой России» рассказали о ключевых направлениях народной программы партии по поддержке семей с детьми», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.