В «Ереванских перспективах» в этом году опять будут участвовать известные зарубежные группы и солисты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2011 года

12-ый ежегодный международный музыкальный фестиваль “Ереванские перспективы” серией концертов представит армянской общественности 10 известнейших в мире музыки групп и солистов, в том числе и камерный оркестр «Academy of Saint Martin in the Fields» (солист Джулиан Рахлин), симфонический оркестр Гюльбекян – маэстро Лоренс Фостер, (солисты Олли Маустоне – фортепиано, Арабелла Штайнбахер – скрипка), струнный квартет “Хаген”. С сольным концертом выступит Пинкас Цукерман, вместе с Государственным симфоническим оркестром Армении (дирижер Йоузас Домаркас) выступит пианистка Елена Башкирова, в программе будут представлены произведения армянских композиторов (симфония номер 3 А. Хачатуряна, симфония номер 3 А. Тертеряна, симфония номер 1 С. Ростомяна).

“Ереванские перспективы” – единственный в регионе фестиваль, который благодаря высокому уровню и продолжительности существования приобрел мировую известность. Специалисты поставили его в один ряд с самыми знаменитыми фестивалями мира. С 2007 года фестиваль является членом Европейской фестивальной ассоциации и единственным на территории СНГ. Уже 12 лет фестиваль приглашает в Армению лучших солистов и известные оркестры мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В “Ереванских перспективах” в этом году опять будут участвовать известные зарубежные группы и солисты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.